Интересуют ответы на вопросы по дизелю

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Значит, если у черного кольца микро порез, достаточно его герметиком хорошо помазать и поставить, думаю должно держать.
Герметиком опасно , черевато нагнуть радиатор , т.к. после того как ты герметиком захерачишь надо что-бы машина стояла колом и не двигалась, плюс ко всему мы поняли что герметить там ну очень сложно и неудобно и не понятно как это вообще делать. А зеленое мы так и не поняли куда подходит , куда только не тыкали и че только не пробывали , разобрали все патрубки просмотрели всю турбину и радиатор , хоть убейте его некуда вставлять))))) Сдал обратно .

А потеря мощности про которую я писал и дикий расход и тд , в очередной раз лопнул патрубок , который уже менял)))

Далее мы решили поменять ко всему этому из**ству приводной ремень , там тоже пришлось повозиться, снимать подрылки , защиты , рисовать схему направления и тд ))) Ремень меняли 40 минут)))
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
В очередной раз у меня летит лопается патрубок ! Что за херня? Причем стало каким то постоянством и регулярным сей происшествие ... Господа всезнайки :)))) Подскажите , может на что то обратить внимание?
p.s. буду брать щас силиконовые патрубки и колхозить, посмотрим че получится !
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
WhitePower, а по torque давление не наблюдаете? У меня max 1,5bar
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
В очередной раз у меня летит лопается патрубок ! Что за херня? Причем стало каким то постоянством и регулярным сей происшествие ... Господа всезнайки :)))) Подскажите , может на что то обратить внимание?
p.s. буду брать щас силиконовые патрубки и колхозить, посмотрим че получится !
Я искал силиконовые в тюнинг магазинах, не подходят по размеру(диаметру) и по длинне тоже. Чуть было не купил и сколзозил. Остановили меня вовремя- мол китайские они все. Максимум на год хватает. Я свой обратно поставил так и не поменял.
У дилера надо заказывать, что бы с гарантией. Тогда хоть вернуть можно.
А в магазине пошлют куда подальше если лопнит...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
1. Зимой отопление салона нормальное?
У меня на рабочих фордах (транзит коннект - типа фокуса) стоят дизеля. В салоне холодно когда машина стоит на месте, тепло становится только при движении. и это одинаково на всех 4 машинах
2. Для орландо существует 2 дизельных двигателя, оба турбовые, оба 2 литра, разница в мощности 130 и 163 лошади.
Я спрашивал в чем разница, мне сказали: "Оба мотора турбированные. Вся разница в степени наддува и настройках мозгов"
Собственно сам вопрос: не проще тогда купить маломощный и перенастроить? Ведь стоимость страховки и налог придется платить по малой мощности которая указана в документах...
У меня дизель 163лс, стоит дополнительный электрический обогрев, честно сам его не видел, но много кто говорит так и зимой при любом морозе стекла оттаивают моментом, короче перед этим у меня была бензиновая лацетти, стекла там оттаивали дольше.;)
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
79
Авто
Белый Орел LTZ AT Diesel
Ребяты подскажите парт номер приводного ремня, на дизелек наш.

Кроме ремня что-то еще для него менять надо? всякие прижимные натяжные ролики вот это вот все?
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Ребяты подскажите парт номер приводного ремня, на дизелек наш.

Кроме ремня что-то еще для него менять надо? всякие прижимные натяжные ролики вот это вот все?
Ненадо , только приготовься к тому , что придется рисовать схему направления , ибо потом будет ахтунг ! Длинна 2.2 метра :))


Добавлено через 2 минуты
WhitePower, а по torque давление не наблюдаете? У меня max 1,5bar
Не использую ! И о чем вообще речь идет ? можно по Рузкэ?)


Добавлено через 32 секунды
помоему подходят ? Целый комплект!
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
WhitePower, кажись именно ПО-РУССКИ спросил, используете ли программу Torque pro? В частности какие показатели давления наддува? Не передувает ли турбина...
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Господа, подскажите, пожалуйста, где найти каталог на запчасти для орландика 2.0 163 л.с.
Для меня это всегда увлекательная задача, хорошо были чеки от ОД, с кодами для ТО.
Полазил на форуме, нашел только , но как-то там нет явного расхождения на 1.8 И 2.0

А сейчас понадобилось найти кучу запчастей: радиатор (лопнул), шкив коленвала (язык показал и вибрирует), амортизатор передний правый (потек), сальник поддона (потел и потеет, решил заодно поменять), натяжитель (тоже плоховато ему) и весь комплект роликов и ремня само собой. Весело, короче. Машине без малого 4 года.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
dyndos, а по ВИНу в Экзисте (например) не пробивается? Мой, например, не пробивается, но вроде так не у всех.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Dmitry751, не, никак не бьет по обоим винам. Под лобовым на экзисте хоть З/ч для ТО выдает, а тот, что на СТС совсем молчит
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Я смотрю здесь:
и здесь:
и здесь:
Удачи)
Спасибо! В итоге рабочим оказался , в direct24.com.ua не выходит зарегистрироваться, а /avto.pro не имеет данных по 2.0 TDI

Кстати, согласно
на 2.0 должна быть цепь ГРМ (хотя там 110 кВт только), а у меня точно ремень. Это я к тому что, нет идеальных каталогов
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
радиатор (лопнул), шкив коленвала (язык показал и вибрирует), амортизатор передний правый (потек), сальник поддона (потел и потеет, решил заодно поменять), натяжитель (тоже плоховато ему) и весь комплект роликов и ремня
Чота много всего. А на каком пробеге все это? И что такое сальник поддона?


Добавлено через 1 минуту
на 2.0 должна быть цепь ГРМ (хотя там 110 кВт только), а у меня точно ремень
Я слабо знаком с конструкцией нашего дизеля, но почему-то наивно полагал, что она одна. И для 130 сильного, и для 163. На 163 л.с. таки цепь. Может речь о приводном ремне? Он таки да, резиновый и с роликами разными. Металлическими...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Либо товарищь не в курсе, какой у него автомобиль...
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Товарищ в курсе, какой авто, он может не разбираться в ремнях. Значит это ремень приводной , я ен скрываю, что в авто понимаю не очень много, но ТО делаю исправно. «потеет» у меня поддон двигателя, точнее там, какой-то двойной поддон, с верхнего скорее всего подтекает, но между заменой масла (ок 10 000 км) авто масло не просит, т.е. течью это не назвать. Шкив коленвала болтается значительно, в месте посадки (сальник?) рядом с поддоном тоже «запотевание»

Орландыш прошел 65 000.
 
Последнее редактирование:
Сверху