Интересуют ответы на вопросы по дизелю

Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
от куда у вас такой расход на холостых?)
У меня несколько раз было 0.6 , все время 0.9-1.2 держит
у меня обычно такое бывает, после поездки по трассе, с постоянной скоростью 110 - 120 км/ч

Если по городу, по пробочкам и по светофорам, то расход 0,8 на хх
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
По поводу глухого грохата , при езде по мелким ямам и неровным дорогам , кто что скажет?
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
149
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Я уже привык к этому грохоту , наверное лечение будет стоить дорого ,поэтому смирился ....:(
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
Для двигателя лучше держать середину или максимум уровня масла по щупу?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Так-же вчера менял масло в АКПП , зашло 4,4 литра , хотя ранее залетало 5 литров с лихвой . Кстати , пинок на второй передаче который недавно появился примерно на 2500-3500 оборотах - пропал !
А пробег у тебя какой?

Тоже думаю поменять масло, но пока в раздумьях: пробег - менее 40, возраст - три, пинков нет.

Менять ли?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
А пробег у тебя какой?

Тоже думаю поменять масло, но пока в раздумьях: пробег - менее 40, возраст - три, пинков нет.

Менять ли?
МЕНЯТЬ !
В АКПП менять масло каждые 30 000 км.
У меня на пробеге 42 000 км стала дёргать, поменял масло, всё нормально (тьфу тьфу тьфу)


Добавлено через 59 секунд
По поводу глухого грохата , при езде по мелким ямам и неровным дорогам , кто что скажет?
Ну а что тут сказать, погремушка такая вот подвеска
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
В АКПП менять масло каждые 30 000 км.
Согласен. Первый раз таки поменял на 42 тыще.


Добавлено через 1 минуту
Ну а что тут сказать, погремушка такая вот подвеска
Я что-то не так делаю, но у меня кроме зада ничего не гремит. И то на очень плохих дорогах.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
BROO Дершафт,
ZSerg, а у меня вообще нигде не гремит. Всё отлично и сзади и спереди.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
lisii26, гремит, а точнее бухает на ямах. На Неметчине тских нету.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Коллеги,
Подскажите артикул щупа для дизельного двигателя 2.0
Обломился пластмассовый наконечник.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
BROO Дершафт, и на немедчине есть ямы и в Белоруссии и в Чехии и в Польше. Везде такое есть особенно на окраинах городов. Раньше бухало очень сильно теперь тишина как в ауди. ;)
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
lisii26; написал(а):
Раньше бухало очень сильно теперь тишина как в ауди.
что стало причиной тишины?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Mike_T, таки думаю Кайябы влындил...:ah:
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Mike_T,
BROO Дершафт, Каябы и бильштайны и резиновые чашки опорных подшипников подрезал. Я уже рассказывал об этом и в теме про подвеску и на Drive2.ru


Добавлено через 1 минуту


 
Последнее редактирование:

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
Ни у кого масло не гонит из места соединения патрубка с радиатором интеркулера?
Там воздух только должен быть, но вероятно у меня и масло присутствует. Если на авто смотреть, то патрубок справа находится, сам он целый. Как патрубок надевается, с прокладкой какой то?
У меня стал пропускать воздух патрубок, на нем налет масла, на днях загнал машину в сервис , когда начали снимать, поняли что он ходит ходуном (почти не закреплен внтури как-бы), далее сняли его . Пришли к выводу , что все дело в уплотнительном кольце , помыл кольцо(т.к. там собрался налет от масла и всякая грязь) , протерли патрубок , решили поставить посмотреть результат , первые десять километров все было просто супер , но потом опять начал пропускать.
Нужно поменять колечко уплотнительное , но как заявляют оф. каталоги , что отдельно его купить нельзя и продается он только с этим патрубком , а его стоимость в районе 9500 рублей.

Методом подбора , не помогает - провел почти весь день на кунцевском рынке и в Мирусе. Экзист тоже отпадает. Может кто знает где можно купить родное кольцо?

p.s. То соединение которое с правой стороны на первой фотографии , или снизу на второй фотке.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
WhitePower, я тоже не смог найти отдельно сальник, и тоже патрубок ходит ходуном. Только у меня соединение к радиатору. Пока так оставил.
Интересно, при работе двигателя давление воздуха из системы? То есть грязь не должна попадать внутрь? Или?


Добавлено через 1 минуту
Пришли к выводу , что все дело в уплотнительном кольце , помыл кольцо(т.к. там собрался налет от масла и всякая грязь) , протерли патрубок , решили поставить посмотреть результат , первые десять километров все было просто супер , но потом опять начал пропускать.
Если сняли, стоило на герметик хороший посадить сальник. Может бы помогло.


Добавлено через 2 минуты
То соединение которое с правой стороны на первой фотографии
Посмотрел фото, наверное все же которое слева соединение, справа там хомут обычный.
 

WhitePower

ТУШИНО
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
380
Авто
ORLANDO 2.0TD
WhitePower, я тоже не смог найти отдельно сальник, и тоже патрубок ходит ходуном. Только у меня соединение к радиатору. Пока так оставил.
Интересно, при работе двигателя давление воздуха из системы? То есть грязь не должна попадать внутрь? Или?


Добавлено через 1 минуту

Если сняли, стоило на герметик хороший посадить сальник.
По поводу грязи , да попадает вероятней всего , т.к. в ручейке нашелся какой-то маленький камушек.

Тоже думаю по поводу герметика... Какой посоветуете ?

Сегодня заезжал к официалам , отдельного его нет , но дали вот такой вот номерок 13280719 , от инсигнии турбодизель.

Вот что на GMскладе я нашел , хочу найти фотку , что бы понять оно или нет



Добавлено через 2 минуты
WhitePower,


Посмотрел фото, наверное все же которое слева соединение, справа там хомут обычный.
возможно .
но само кольцо уплотнительное внутри этого пластикового колена (мы же оба про него говорим?)
 
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 дизель 163 л с
Тоже думаю по поводу герметика... Какой посоветуете ?
Эту лучше с мастером посоветоваться.
Вот здесь посмотрите схему



Добавлено через 1 минуту
но само кольцо уплотнительное внутри этого пластикового колена (мы же оба про него говорим?)
на схеме которой я скинул у меня уплотнение под номером 3
а так номер совпадает с 14 позицией
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
WhitePower, спасибо за номерок! Как-раз сегодня лазил под машиной и обнаружил подтёки масла в этом сочленения. Надо заказать кольцо
 
Сверху