Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Я покупал одну кнопку, без проводов. Собрал на скрутку и термоусадку, работает третий месяц. Теперь провода до плафонов подсветки номера длиннее, проще лампочки менять.
Сделал тоже самое. при разборе обнаружил что у кнопки отсутствовали ножки для крепления и она была залита, а у новой кнопки ножки были, я её обернул в шарик (надувной) и поставил на штатное место. Теперь кнопку, если надо, то можно отцепив ножки, снять её не разбирая двери...
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Сделал тоже самое. при разборе обнаружил что у кнопки отсутствовали ножки для крепления и она была залита, а у новой кнопки ножки были, я её обернул в шарик (надувной) и поставил на штатное место. Теперь кнопку, если надо, то можно отцепив ножки, снять её не разбирая двери...
Какое такое штатное место ?
Где это ?
Фото есть ?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Какое такое штатное место ?
Где это ?
Фото есть ?
кнопка.jpg
На кнопке, которая была штатная, этих "лапок" нет, вместо этого она была залита чем-то похожим на эпоксидку (вместе с посадочным местом и очистить было очень трудно), а именно эти лапки позволяют снять кнопку без разбора двери, нажав на них, например, канцелярским тонким лезвием и она (кнопка) выскочит наружу... А т.к. кнопка была залита с завода и я не видел куда бы могла попасть вода (это всё равно не помогло), то я думаю что самому этим же заморачиваться и не стоит, легче лишний раз поменять самому кнопку, контакты ведь и так залиты на самой кнопки.... В придачу, перед установкой кнопки, завернул её в шарик.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Посмотреть вложение 14311
На кнопке, которая была штатная, этих "лапок" нет, вместо этого она была залита чем-то похожим на эпоксидку (вместе с посадочным местом и очистить было очень трудно), а именно эти лапки позволяют снять кнопку без разбора двери, нажав на них, например, канцелярским тонким лезвием и она (кнопка) выскочит наружу... А т.к. кнопка была залита с завода и я не видел куда бы могла попасть вода (это всё равно не помогло), то я думаю что самому этим же заморачиваться и не стоит, легче лишний раз поменять самому кнопку, контакты ведь и так залиты на самой кнопки.... В придачу, перед установкой кнопки, завернул её в шарик.
Где она находится-то эта штатная кнопка ?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
194
Авто
Orlando 5MT LT 13МГ
Где она находится-то эта штатная кнопка ?
НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ!!!! А штатная потому что с завода.

А задняя дверь, это багажная дверь. А багажная дверь это дверь сзади машины, а зад машины это противоположная от капота и т.д.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ!!!! А штатная потому что с завода.

А задняя дверь, это багажная дверь. А багажная дверь это дверь сзади машины, а зад машины это противоположная от капота и т.д.
xDxDxD
Молодец, очень доходчиво объяснил.xDxDxD
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
К нам же не подходит такое - форма не та.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
В 65 сообщении что-то подобное.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,940
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вот такую переделывали нормально работает и вместо штатной заглушки встает.


Добавлено через 3 минуты
Там мои фото есть в 437 сообщении.
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Меня участь сломавшейся кнопки пятой двери пока не постигла, но тем не менее. В нашем авто имеется возможность малой кровью установить кнопку открытия багажника в салоне. Для чего в ногах пассажира снимаем накладку, просто аккуратно потянув на себя.

За ней находится клеммник блока кузовного оборудования.

Отключаем розовый разъем номер 6 и находим на нем желтый провод с синей полосой.

Теперь надо подключить к этому проводу через кнопку "массу" и собрать всё обратно. Выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение. Также можно подключить сюда провод сигнализации на открывание багажника.
Всем привет! Сделал как описывается в топе выше. Все получилось!
Большое человеческое спасибо за инфу! :handshake:
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Альтернатива действительно не плохая и заслуживает внимания, но зачем делать из машины трактор? Вот у меня недавно тоже перестала работать кнопка. 20 минут ушло на разборку задней двери (потому что впервой, сейчас и за 5 минут бы разобрал) снял кнопочку, разобрал, добрался до самого контакта, понажимал его, пощелкал, протер контакты соединительной клемы и сложил. Кнопка заработала! Ещё раз разобрал и сложил все но уже с герметиком. Всё работает. Заодно смазал силиконовой смазкой сам замок и, кстати, он стал намного легче срабатывать. Звук срабатывания замка стал приятнее на слух.
Даже если кнопка совсем сломалась, то лучше заменить тот маленький копеечный контактик в кнопке, и нормально пользоваться задней дверью, чем колхозить добротное авто.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Даже если кнопка совсем сломалась, то лучше заменить тот маленький копеечный контактик в кнопке, и нормально пользоваться задней дверью, чем колхозить добротное авто.
Все верно. Но вот у Вас полный багажник добра, а кнопочка залипла. И не открыть. А альтернативой можно - и потом ремонтировать.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Недавно я очень пожалел что подобная кнопка у меня отсутствует...
После мойки кнопка багажника перестала работать. А заодно чтоб было веселее глюканула сигнализация и не опознавала метку, а потому пришлось вызывать эвакуатор ( ниче так поехал помыться :)). А где лежит транспортировочный болт? Правильно - в поддоне багажника. А на заднем сидении у меня 3 детских автокрессла, и багажник забит до отказа, причем габаритными предметами которые в заднюю дверь авто плохо пролазят... В общем отлично поиграл в пятнашки в минус 20.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Альтернатива действительно не плохая и заслуживает внимания, но зачем делать из машины трактор? Вот у меня недавно тоже перестала работать кнопка. 20 минут ушло на разборку задней двери (потому что впервой, сейчас и за 5 минут бы разобрал) снял кнопочку, разобрал, добрался до самого контакта, понажимал его, пощелкал, протер контакты соединительной клемы и сложил. Кнопка заработала! Ещё раз разобрал и сложил все но уже с герметиком. Всё работает. Заодно смазал силиконовой смазкой сам замок и, кстати, он стал намного легче срабатывать. Звук срабатывания замка стал приятнее на слух.
Даже если кнопка совсем сломалась, то лучше заменить тот маленький копеечный контактик в кнопке, и нормально пользоваться задней дверью, чем колхозить добротное авто.
Бывает, что и зимой после мойки подмерзает концевичок, а альтернативная кнопка поможет. Я уже сталкивался этой зимой с такой проблеммой, поэтому тоже буду ставить доп.кнопку.;)
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Действительно, лучше с доп. кнопкой чем без неё, но при условии, что кнопка задней двери должна тоже быть рабочей)
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
MAE, Добрый день. Такой вопрос. Кнопку в салоне сделал как Вы описали, все работает. Начал восстанавливать кнопку задней двери путем замены микропереключателя но в процессе выяснил, что купленный микрик замкнут а я его уже в цепь впаял и вставил в разъем.
Когда выяснил, было поздно. и теперь когда я замыкаю провода которые шли к кнопке и по идее должно срабатывать открытие двери - замок не срабатывает.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Действительно, лучше с доп. кнопкой чем без неё, но при условии, что кнопка задней двери должна тоже быть рабочей)
Штатная кнопка может и не работать, имеется ввиду, что она не замыкает на массу - т.е. постоянно разомкнута.
Дополнительная кнопка "электрически" ставиться параллельно штатной.
Кстати, про зиму. Часто мою машину зимой, чтобы соль смыть, поэтому штатная кнопка всегда замерзшая. Знаю эту "фишку" по Крузу, доп. кнопку поставил через месяц после покупки Орландо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Victal, я имел ввиду, что даже если установил в салоне доп кнопку, штатную тоже нужно привести в порядок, отремонтировать или заменить, но она должна работать. Ею же намного удобней пользоваться.
 
Сверху