Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
что даже если установил в салоне доп кнопку, штатную тоже нужно привести в порядок, отремонтировать или заменить, но она должна работать. Ею же намного удобней пользоваться.
Само собой, удобства никто не отменял.:handshake:
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, Добрый день. Такой вопрос. Кнопку в салоне сделал как Вы описали, все работает. Начал восстанавливать кнопку задней двери путем замены микропереключателя но в процессе выяснил, что купленный микрик замкнут а я его уже в цепь впаял и вставил в разъем.
Когда выяснил, было поздно. и теперь когда я замыкаю провода которые шли к кнопке и по идее должно срабатывать открытие двери - замок не срабатывает.
так оно и должно быть, по идее у вас дверь будет открываться при отпускании кнопки на двери, после нажатия. Но в салоне не будет работать пока не исправите или отключите микрик в двери.
 

KSG

Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вот тоже через 5 лет эксплуатации кнопка двери багажника сдохла окончательно. Сделал как описано выше. Фото прилагаю, может кому и пригодится.
 

Вложения

Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
так оно и должно быть, по идее у вас дверь будет открываться при отпускании кнопки на двери, после нажатия. Но в салоне не будет работать пока не исправите или отключите микрик в двери.
Добрый день. Получил сегодня кнопку багажника. Перед установкой прозвонил прибором, при нажатии прибор сигналит, контакты замыкаются, установил кнопку - багажник не открывается кнопкой на двери а установленной по вашей схеме кнопкой в салоне - открывается. Я в шоке!
Что я не так делаю? Может где то есть предохранитель в этой цепи который я пальнул?

Люди! Помогите я уже не знаю что делать!? :(


Добавлено через 2 минуты
Этот желтый с синей полосой кабель который мы замыкаем на массу кнопкой в салоне - он есть в жгуте кабеля который идет к замку багажника?
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
Сегодня вообще цирк какой то. Один раз багажник открылся при открывании водительской двери, второй раз когда сидя в салоне включил автомагнитолу штатную тут же услышал что замок двери сработал. Ничего ни понимаю. При отсоединенной кнопке багажника!
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Марк, Где-то коротит, нужен хороший электрик найти коротыш.
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
Доброго всем времени суток. Сколько прочитал форумов, везде подключаются к проводу идущему от кнопки в блоку BSI, даже управляя от сигналки. Это же маразм, открыть машину, т.к. при закрытой машине кнопка не работает , потом активировать допканал. Почему ни кто не подключается напрямую к соленоиду, это же так элементарно, тем более что реле, включающее соленоид, щелкает с такой силой, что глухой услышит. Реле находится в блоке предохранителей салона, крайнее слева. Снимаем блок предохранителей, как добраться до него не буду рассказывать все есть в интернете, отстегиваем заднюю крышку, закрывающую провода, находим сине-желтый (+ солиноида) и красно-черный (+12V от предохранителя) провода, они подключены к левому реле. Берем 5 контактное реле:
1. К +12V подключаем обмотку реле 85 контакт и 87(NO) контакт.
2. Режем сине-желтый провод.
3. Конец сине-желтого провода, уходящего в жгут, цепляем к 30(COM) контакту.
4. Конец сине-желтого провода, от реле, цепляем к 87а(NC) контакту.
5. Обмотку реле 86 контакт, цепляем к дополнительному каналу сигналки, отвечающего за открытие багажника (-).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А если штатная сигнализация, тогда как реализовать это?
 
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
32
Авто
Орландо
От штатной скорее всего, через дилера, привязывать ключ с доп кнопкой, и менять программу в BSI.
Я описал способ управления от нештатной сигнализации. Просто нигде не встречал такого способа. Вчера себе сделал, неудобно только что на брелоке надо две кнопки последовательно нажимать. У старлайна все сейчас через подтверждение. Боялся что дверь надо будет подтягивать на себя, при открытии, но нет все хорошо, приоткрывается полностью. Можно сейчас и над актуаторами открытия-закрытия подумать.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
менял лампочки на освещении номера, дергал видно очень усиленно провода. в итоге отказала кнопка открывания пятой двери... тему нашел вовремя, сделал очень удобную кнопочку из салона
спасибо автору кликнул:handshake:
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Альтернатива действительно не плохая и заслуживает внимания, но зачем делать из машины трактор? Вот у меня недавно тоже перестала работать кнопка. 20 минут ушло на разборку задней двери (потому что впервой, сейчас и за 5 минут бы разобрал) снял кнопочку, разобрал, добрался до самого контакта, понажимал его, пощелкал, протер контакты соединительной клемы и сложил. Кнопка заработала! Ещё раз разобрал и сложил все но уже с герметиком. Всё работает. Заодно смазал силиконовой смазкой сам замок и, кстати, он стал намного легче срабатывать. Звук срабатывания замка стал приятнее на слух.
Даже если кнопка совсем сломалась, то лучше заменить тот маленький копеечный контактик в кнопке, и нормально пользоваться задней дверью, чем колхозить добротное авто.
к стати была до орландо эпика... там кнопочка багажника под рукой.. ну нравится сидеть и открывать другим багажник с местаxD
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
к стати была до орландо эпика... там кнопочка багажника под рукой.. ну нравится сидеть и открывать другим багажник с местаxD
У меня до орландо тоже открывался багажник рычажком под сиденьем и когда пересел на орландо, рука ещё долго шарила под сиденьем, что бы открыть кому-то багажник))) Сейчас уже все привыкли сами открывать)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
У меня до орландо тоже открывался багажник рычажком под сиденьем и когда пересел на орландо, рука ещё долго шарила под сиденьем, что бы открыть кому-то багажник
А я в этом плане до сих пор вспоминаю свою первую Нексию - д/о багажника и бензобака - две такие изящные, удобные кнопочки слева-внизу на панели. И рукой нигде шарить было не надо! )) И ещё - вот ведь для бюджетной машины! - был индикатор уровня омывайки! ))
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Victal, Он самый! Жена до сих пор стоит возле машины, ждёт когда сяду за руль и открою ей дверь)) Или возле багажника ожидает когда тот откроется)
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
пришла с али кнопка, поставил собрал все как родное. ценниг (не смеяться!) 217р.:)
и по ходу теперь там все есть. щас Г.У. нашел с рамочкой 10" итого 8600р.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
пришла с али кнопка, поставил собрал все как родное. ценниг (не смеяться!) 217р.:)
Да и не будем...Когда комплект ковров забирала в емексе, даже продавцы не верили, проверяли долго..240 р. (может чуть путаю, но до 300 р.). Дык это наши клубни наводку дали. До сих пор благодарная им ;)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Когда комплект ковров забирала в емексе, даже продавцы не верили, проверяли долго..240 р.
Так то акция была. Я тож два комплекта (вру, три!) купил. Сейчас один из них уложил.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Коллеги, пытаюсь установить альтернативную кнопку, но при замыкании на массу ничего не происходит. Но замок срабатывает если просто вынуть и вставить розовый разъем. Куда копнуть?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А кнопка нормально-замкнутая или нормально-разомкнутая?
 
Сверху