Косяки

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ВСЕ ПОСТАВИЛ СВОЕГО ОРЛИКА НА "ход". Снял генератор, а там подшипникам "капут". Особенно, который стоит у щеточного узла. Купил другие, поставил и движок "зашептал" ласково. В итоге ушло на подшипники 700 руб. Подшипники SKF (Франция) размеры - подшипник со стороны щеточного узла 35х15х 11 (первая цифра - наружн.диаметр, вторая - внутр. диаметр, третья - ширина); - подшипник со стороны шкива больше - 47х17х14. Так что если хотите сами ремонтировать своего орлика то размеры уже знаете, покупаете подшипники и вперед лечить своего любимца.
К великому сожалению купить подшипники заранее не представилось возможным, так как нет нигде информации по ним, продаются подшипники в "СБОРЕ" с агрегатами (компрессор кондиционера, помпа охлаждения, ролики натяжителя вспомогательного оборудования, ролики ГРМ, генератор). Поэтому времени ушло больше, так как сначала снимались и разбирались агрегаты.
В итоге на круг ушло (см. сообщения выше) 6 тыс. 600 руб (запчасти) на лечение Орлика своими силами. Я лично доволен ;)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Записал видео о неисправном подшипнике генератора. На видео даже слышно как шумит подшипник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
6 тыс. 600 руб (запчасти) на лечение Орлика своими силами. Я лично доволен
Не, ну красиво жить не запретишь! Не проще было заехать на диагностику и решить проблему одним выстрелом, а не менять все что под руку попало?
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Валерий, А щётки генератора не заменил ли, раз уж генератор препарировал?
У меня на предыдущей японке щётки генератора сдохли ближе к 200тык.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Записал видео о неисправном подшипнике генератора. На видео даже слышно как шумит подшипник.
Спасибо за видео! Если не секрет, кто рассказчик? Вначале думал сам будешь рассказывать, а твой голос распознал только на заднем плане.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Не, ну красиво жить не запретишь! Не проще было заехать на диагностику и решить проблему одним выстрелом, а не менять все что под руку попало?
Все, что под руку попало не менялось, менялось только то что вызвало сомнение. В натяжительном ролике вспом. оборудования был люфт поперечный, в помпе тоже самое, в шкиве компрессора тоже самое. Поэтому и менял. А диагностика думаете выгоднее была бы, я так не считаю (мое личное мнение). :(
"Выстрел" один все равно бы не получился (посещение одноразовое автосервиса), потому что подшипники покупались только после демонтажа агрегатов, а так ни кто не знает ни размеров, ни артикулов, а только агрегаты в сборе.

Добавлено через 53 секунды
Валерий, А щётки генератора не заменил ли, раз уж генератор препарировал?
У меня на предыдущей японке щётки генератора сдохли ближе к 200тык.
В Щетка запас большой, примерно около одного сантиметра.


Добавлено через 1 минуту
Спасибо за видео! Если не секрет, кто рассказчик? Вначале думал сам будешь рассказывать, а твой голос распознал только на заднем плане.
Я снимал, рассказывал мой товарищ. Вместе с ним ремонтируем свои машины. У него хундай старекс. Мы на нем ставили LD редуктор в задний мост и так по мелочам.;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: stns

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем привет! Прошу прощенья, если где то это уже встречалось, но я не нашел, поэтому пишу здесь! Если что, то сильно не пинайте! Проблема в следующем! По началу думал что мне кажется, но в итоге выяснилось что нет! Стрелка спидометра скорости стала не просто дергаться во время движения, а работать синхронно с педалью газа. То есть нажимаю педаль газа, машина поехала, стрелка поднимается! Во время движения отпускаю педаль, стрелка тоже опускается! Авто 2012 года выпуска, механика. Что бы это могло быть? Может датчик какой хандрит, хотя вот думаю откуда такая связь с педалью газа? Ребят! Подскажите пожалуйста! Намекните мож где искать! Очень хреново ловить скоростной режим!
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
378
Авто
Орлик ltz мг13
ой как интересно звучит... нажимаю газ стрелка спидометка поднимается... наверное тахометра тоже ;)
Понимаю, что у Вас она как-то не правильно двигается, но постановка вопроса...
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Так в том то и дело как тахометр работает! Хоть и звучит глупо, но это так! Даже незнаю куда копать!
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Мещер, по GPS скорость проверяли? Что показывает?
Так-то все верно подметили - стрелка спидометра идет вверх при нажатии на газ и опускается при отпускании ;)
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Блин! Ребят! Хорош глумиться! На скорости примерно 100км/ч стрелка когда жмешь на педаль - вверх, отпускаешь педаль - на ноль, нажимаешь - опять вверх, отпускаешь - вниз, на ноль! Откуда связь?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Мещер, ну вот это более внятное объяснение. Phil спец по нашей машине. Может в его тееме или в личку задать этот вопрос?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Очень стал раздражать капот своим звуком при закрытии-звенит гад, как корыто. Решил виброй его проклеить. Снимаю клипсы с заводской шумкой и вижу следующее: каркас жесткости, который крепится к внешнему листу капота-он оторван. "Крепления" там--капли мастики...ну их и оторвало по всей поверхности. От жара мотора,вероятно. Конструкция, конечно аховая. Я считал,что там сварка точечная должна быть. Неудивительно, что капот гремел.
Виброизоляция. Понадобится лист вибры, стп силвер или аеро. 5 листов бумаги а4 для изготовления шаблона-прикладываешь бумагу,продавливаешь по периметру дыры каркаса капота, режешь ножницами вибру по шаблону и еще раз зеркально-всего 10 кусков вибры. Предварительно обезжирить поверхность. Можно прикатать валиком(у меня был обойный 3см шириной),можно и руками. Погрел двиг с закрытым капотом и прошелся еще раз уже по нагретой вибре. Где были куски старой мастики-надавил туда силиконового герметика. Поставил назад заводскую шумку. Результатом очень доволен-капот теперь на простук глухой,закрывается солидно и без намека на звон. Более того, при езде стало тише-всеж капот без каркаса резонировал прилично от мотора. Времени потратил час, денег 250 руб.
Проверить капот просто-если внешний лист немного гуляет при продавливании, то мастика там оторвана и каркас уже отдельно каркасит сам себя)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Было тоже самое. Меняли по гарантии.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП

Да, капот. Заметил, что "железо капота" "подпрыгивает на мелких неровностях. Снял шумку штатную и увидел, что железо капота отклеилось от "арматуры", но об этот я ОД не сказал, они сами все сняли и увидели. Итог замена по гарантии.
 
Последнее редактирование:

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Сегодня был... удивлён - мало сказать. По мнению инженеров ЖМ, чтоб поменять предохранитель в блоке под торпедо нужно этот блок оттуда вытащить наружу, снять сзади крышку и там... ключ-пинцет для предохранителей. О, блин, как оно. Хрен догадаешься.
Кстати, никто не знает какие клеммы в этот блок вставляются? Номер/артикул? Хочу задействовать неиспользуемые ячейки.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня был... удивлён - мало сказать. По мнению инженеров ЖМ, чтоб поменять предохранитель в блоке под торпедо нужно этот блок оттуда вытащить наружу, снять сзади крышку и там... ключ-пинцет для предохранителей. О, блин, как оно. Хрен догадаешься.
Это очень заумно. Все гораздо проще. 1. Ключ для снятия предохранителей находится в моторном блоке предохранителей. 2. Для доступа к салонному блоку предохранителей открываешь минибардачок. Сжимаешь его с боков (защелки его держат) и он опускается вниз. Блок предохранителей перед тобой.


Добавлено через 6 минут
Кстати, никто не знает какие клеммы в этот блок вставляются? Номер/артикул? Хочу задействовать неиспользуемые ячейки.
А если хочешь подключить какие-то дополнительные эл. цепи, ТО..., Нужно сначала снять минибардачок. Аккуратно потащить уже отстегнутый с боков вверх. Он снимется, но достаточно туговато. Для того чтобы вытащить блок предохранителей, нужно с боков отстегнуть его, приподнять вверх (вывести из зацепления оси блока) и вытащить. Артикул клемм к сожалению не знаю. Клеммы там стоят "мамы" и в них вставляются "флажковые" (ножевые) предохранители.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
считаете меня совсем уж... не острым? Как, по-Вашему, я смог обнаружить этот ключ/пинцет, не сделав Вами предложенное?
Смысл моего поста, вообще-то, о логике инженеров GM, на которых многие молятся, типа "онижепрофи, не зря свой хлеб едят, крученихтолькогоры".

Спасибо, конечно. Скажу больше-я сегодня этот блок пытался располовинить, от слова совсем. Но не получилось. Косу проводки для этого надо распустить. Не решился.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
И может кому будет полезно - при постановке на охрану ни один предохранитель в этом блоке не обесточился.
Как же так? Именно от туда взял 12v на регистратор которые пропадают после выключения зажигания.
 
Сверху