Интересуют ответы на вопросы по дизелю

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
я ен скрываю, что в авто понимаю не очень много,
Тогда поакуратнее с подобными утверждениями


Добавлено через 1 минуту
Это я к тому что, нет идеальных каталогов


Со шкивом непонятки, интересна причина
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
dyndos, на фото не ремень ГРМ. У нас цепь и она внутри двигателя. Она смазывается маслом двигателя. На 65 000 вот
этому ремню, что на фото, нет ничего плохого. Он скорее всего в хорошем состоянии. Его ресурс 150 000 и скорее всего он легко его выходит, поскольку обороты у него маленькие (он реально медленно вращается). Поддон и зад картера немножко влажный - для дизеля это нормально. Если слышны посторонние звуки, то у меня на 93 000, например, уже шумит двухмассовый маховик, но у меня механика, есть ли эти маховики на автоматах не знаю. Шкив, при таком пробеге, тоже скорее всего ошибочная версия.
Кстати, что там за железка торчит со шкива? Какая - то шайба?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
dyndos, на фото не ремень ГРМ. У нас цепь и она внутри двигателя. Она смазывается маслом двигателя. На 65 000 вот
этому ремню, что на фото, нет ничего плохого. Он скорее всего в хорошем состоянии. Его ресурс 150 000 и скорее всего он легко его выходит, поскольку обороты у него маленькие (он реально медленно вращается). Поддон и зад картера немножко влажный - для дизеля это нормально. Если слышны посторонние звуки, то у меня на 93 000, например, уже шумит двухмассовый маховик, но у меня механика, есть ли эти маховики на автоматах не знаю. Шкив, при таком пробеге, тоже скорее всего ошибочная версия.
Кстати, что там за железка торчит со шкива? Какая - то шайба?
Это не железка, а какой-то пластик, но болтает его знатно. По нему есть предыстория. Начало цокать иногда по влажной погоде года два назад весно, приехал к ОД - говорят, не парься, скорее всего камешек залетел на ремень. Прошло. Опять началось по осени. Месяца два назад стало почти постоянно. Ну вот искали вчера на подъемнике, нашли этот язык.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Разберитесь с этим языком, поначалу. Наверное лучше всего снять этот шкив и посмотреть, что там сломалось и от чего язык оторвался) Логично, то там пластика не должно быть... шайбы, гравера, стопорные кольца...
Кстати, движок у тебя грязноват, помыть бы не мешало и радиаторы заодно посмотри не забиты ли соты грязью.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Разберитесь с этим языком, поначалу. Наверное лучше всего снять этот шкив и посмотреть, что там сломалось и от чего язык оторвался) Логично, то там пластика не должно быть... шайбы, гравера, стопорные кольца...
Кстати, движок у тебя грязноват, помыть бы не мешало и радиаторы заодно посмотри не забиты ли соты грязью.

Язык этот, если я все верно понимаю, шайба между болтом и шкивом. Ее просто раздавило. Надо разбирать и смотреть, что со звездочкой. Вообще поломка очень странная, брак какой-то.
Кстати, по ссылке отличный каталог, который на форуме активно юзали 100 лет уже, теперь я понимаю каталог и наслаждаюсь.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
dyndos, сдаётся мне, что развалился демпфер крутильных колебаний в шкива. Замена шкива.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Если смотреть по схеме, то шайба №2 и есть тот самый "язык", торчащий из шкива. Это всё, что от нее осталось...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
vitalya2.0td6m, если б это была шайба, то она вылезла б между болотом и шкивом. А по фото видно, что этот "язык" торчит ИЗ шкива.
На форуме каптивы даже тема про разрушение шкивов есть.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
tvt, понятно. Оказывается этот шкив - не простая железка на шлицах, а сложный механизм. Будем знать. Жаль не нашел тему где поломку шкивов обсуждали. Интересно было бы почитать.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
tvt, понятно. Оказывается этот шкив - не простая железка на шлицах, а сложный механизм. Будем знать. Жаль не нашел тему где поломку шкивов обсуждали. Интересно было бы почитать.
Полагаю, что tvt имеет ввиду что-то вроде
Скорее всего, подобные ветки форумов есть для большинства современных авто, т.к. технология шкива единая для массы машин.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
dyndos, совершенно верно, эту тему я и имел ввиду.


Добавлено через 2 минуты
vitalya2.0td6m, извиняюсь, вчера не увидел Вашего вопроса.
 
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0
Кстати, я должен сразу написать, чтобы никто не пугался, что у Орландо так много поломок.
Орлику моему почти 4 года. За этот период в нем ничего не ломалось. Историю со шкивом я должен был решить еще пару лет назад. Вон, у каптив отрывает шкив, а у меня он долго держался. Наверное, сказалась спокойная манера езды. Хотя на машинке мы ездили уже и в Черногорию и в Грузию.
Немного расстроил радиатор. Но кто знает, возможно, с отзывной по бачку мне досталась глючная крышка. Ну и поддон помою, послежу, насколько быстро образуется запотевание.
Т.е. в принципе все не так страшно.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Стала не устойчиво заводится на холодную.Как будто троит.Я так полагаю свечи накала.Проверить не проблема.А вот замена....Кто сталкивался подскажите какие там стоят.
Спасибо.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Стала не устойчиво заводится на холодную.Как будто троит
Аналогично. Но, что характерно, с автозапуска заводится нормально.
Я так полагаю свечи накала
Был как-то в моей жизни момент, что я тоже на них грешил. Начал изучать тему типо где купить и сколько стоит. Выяснил - вещь крайне надежная, потому что ни разу никто не заказывал и никогда в наличие не держали. Это показатель!
Думаю, не помешает перед началом сезона промыть присадками топливную систему, сменить топливный фильтр,..протереть пыль, постучать по колесу...
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
перед началом сезона промыть присадками топливную систему, сменить топливный фильтр
Присадки я как то опасаюсь.Был негативный опыт.Фильтра и масла поменяны.Дизель зимний.Проверю свечи без демонтажа.
Судя по роликам что посмотрел сопротивление должно быть нулевое.Или я не правильно понял?Подскажите кто знает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Стала не устойчиво заводится на холодную.Как будто троит.Я так полагаю свечи накала.Проверить не проблема.А вот замена....Кто сталкивался подскажите какие там стоят.
Спасибо.
Это начало конца форсунок.Свечи ни при чем,надежные.По времени пора бак снять, промыть.
На диагностику,разница по давлению на форсунках покажет проблему.
Форсунки можно и ремонтировать,не обязательно новые(дорого).
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Да не.всё нормально.Заменил топливный фильтр.После ТО появились такие симтомы.Грешил на фильтр и саляру летнюю.Теперь все гуд
Хорошо если так,но если при заводке увидите белое облако позади машины-это форсунки.
 
Сверху