Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Коллеги, термос, так понимаю оригинал ставить?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго дня!
Есть же уже, до дыр изъезженая, тема про термостат - если вопрос про бензинки...
Благодарю, но по бензинкам понятно, не оно.
Так что наверное AcDelco актуальнее .
AcDelco не нашел на дизель, их сайт предлагает только корпусной, на бензин.
Заказал, сегодня приезжают:
Термос 96868335 - 2900 руб.
Радиатор 19347556 - 8500 руб.
Крышка бачка 13502353 - 270 руб.
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
Доброго дня!
Крышка бачка, за 270, пришла откровенной подделкой, только этикетка была красивой, с голограммой.
Желтая типография смазана, на пластике клапана ужасный облой и не одного символа.
При перезаказе, за 340, пришла оригинальная.
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
Предыдущий хозяин менял радиатор на Акделку и крышку, я проехал на машине год тысяч 30 после приобретения, пробег 130 тыс сейчас и вчера сам махнул радиатор тоже на Акделку, такую же ( раздуло снизу), буду наверное колхозить сантехнический клапан на 1.5 атм, видимо давление иногда превышает конструктив радиатора. Так что Акделку дует будь здоров...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Предыдущий хозяин менял радиатор на Акделку и крышку, я проехал на машине год тысяч 30 после приобретения, пробег 130 тыс сейчас и вчера сам махнул радиатор тоже на Акделку, такую же ( раздуло снизу), буду наверное колхозить сантехнический клапан на 1.5 атм, видимо давление иногда превышает конструктив радиатора. Так что Акделку дует будь здоров...
Так AcDelko бывает разной. Но чаще Китай. Мне попались свечи не Китай. Но это было в 2016 году.
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
В общем поставил клапан на 1.5 бара . Снял тонкий шланг идущий от расширительного бачка (за движком сзади ) , поставил тройник , шланг и клапан , предварительно покрасив его черной матовой краской ( чтобы чужеродно не смотрелся ) - если что ссыканет воздухом с антифризом - наверное это лучше чем опять менять радиатор за 15 тысяч. Как грится понаблюдаю теперь...
 

Вложения

Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
В результате проведенных испытаний - катаний по московским пробкам в течении 3 часов система прыснула один раз - при проверке манометром выяснил что вместо 1.5 бар сбросной клапан срабатывает примерно около 1.1 бара - то есть раньше крышки расширительного бачка (1.4). Клапан был вскрыт и модернизирован (перенастроен путем вскрытия и регулировки ) манометром на открытие 1.5- 1.6 бара. Наблюдение продолжается...
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
Вообще было бы интересно покататься с манометром , подсоединенным к расширительному бачку и посмотреть давление , особенно в режиме тапок в пол - но к сожалению мест для подобных экспериментов практически нет - везде камеры...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вообще было бы интересно покататься с манометром , подсоединенным к расширительному бачку и посмотреть давление , особенно в режиме тапок в пол - но к сожалению мест для подобных экспериментов практически нет - везде камеры...
Ну почему нет,на любую платную трассу в Подмосковье. Тестируйте на здоровье.
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
Ну почему нет,на любую платную трассу в Подмосковье. Тестируйте на здоровье.
Ну так то конечно можно - только при быстрой езде лучше на дорогу смотреть чем лупиться в манометр . :) Так то в принципе я свою идею реализовал - резервный клапан поставил - если крышка бачка клинанет надеюсь не придется опять радиатор менять - с таким геморроем по замене столкнулся первый раз - и на Куге вынимал радиатор и на Соренто ( для промывки ) - там гораздо проще .
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Ну так то конечно можно - только при быстрой езде лучше на дорогу смотреть чем лупиться в манометр . :) Так то в принципе я свою идею реализовал - резервный клапан поставил - если крышка бачка клинанет надеюсь не придется опять радиатор менять - с таким геморроем по замене столкнулся первый раз - и на Куге вынимал радиатор и на Соренто ( для промывки ) - там гораздо проще .
Ну можно же вдвоем прокатиться. Пассажир будет фиксировать давление при определенной нагрузке и температуре. Важный момент проверки системы.
 
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
12
После динамичной езды была еще сработка клапана - клапан отрегулирован на 1.8- 1.9 бара. Смотрим дальше...
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Предыдущий хозяин менял радиатор на Акделку и крышку, я проехал на машине год тысяч 30 после приобретения, пробег 130 тыс сейчас и вчера сам махнул радиатор тоже на Акделку, такую же ( раздуло снизу), буду наверное колхозить сантехнический клапан на 1.5 атм, видимо давление иногда превышает конструктив радиатора. Так что Акделку дует будь здоров...
А какой смысл Акделку менять на такой же? Они же идут с завода и все лопаются.
 
Сверху