Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
40
Вот и меня постигла участь вздутия радиатора. Всю ветку не осилил, есть точная причина?
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Вот и меня постигла участь вздутия радиатора. Всю ветку не осилил, есть точная причина?
Причины так и не нашли. Списали всё на "заговор" производителей радиатора и заложенный ими ресурс в 80-100 тщ. сего девайса.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Списали всё на "заговор" производителей радиатора и заложенный ими ресурс в 80-100 тщ. сего девайса
Видимо производители про меня забыли, т.т.т.! Почти 300 000 - расширительный и радиатор пока заводские
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Видимо производители про меня забыли, т.т.т.! Почти 300 000 - расширительный и радиатор пока заводские
Наверное забыли)) Они "обозлились" на дизелей почему-то)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Например длительная езда на максималке
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
радиатор пока заводские
Накаркал! микротрещина в пластике радиатора со стороны аккума где-то посередине высоты.
ночью при холоде видимо пластик сжимается, и на утро пластик мокрый.
когда температура рабочая - все сухо
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Например длительная езда на максималке
Не знаю как другие, но я свой дизель больше 3000 не крутил, иногда при обгоне на пониженной до 4доходит, но это кратковременно. 160км/час идёт при 3000 так что на масималке ехать долго вообще нельзя. Наиболее вероятная версия, что вздутие радиатора как то связано с работой сажевика, но технически доказать это не удалось.

Накаркал! микротрещина в пластике радиатора со стороны аккума где-то посередине высоты.
ночью при холоде видимо пластик сжимается, и на утро пластик мокрый.
когда температура рабочая - все сухо
Ну это не вздутие. Эту проблемку можно даже попытаться устранить. Запаять, заклеить пластик и всё.
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
75
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT LTZ
Вот и меня постигла участь вздутия радиатора. Всю ветку не осилил, есть точная причина?
А чем версия с неисправностью клапана в крышке расширительного бачка не устраивает?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А вот интересно, может кто знает: каковы различия радиатора для механики и автомата? Только наличие встроенного охладителя жижи АКПП или чего ещё? В сё равно у меня этот охладитель отключен.
Поставил от дизельной механики, Nissens. Встал как по маслу.
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
Ну вот ребята на 240000 повторно лопнул радиатор. Пока гоняю без крышки вовсе, ибо как только поднимается давление сразу лужа под радиатором. Каждые три года замена радиатора..... Это заговор.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Так и есть. Оригиналы по три года ходят. Поставил Ниссенс
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
У меня пока 52 тыс. пробег. Стоит родной. Превентивно поменял крышку в прошлом году. Осмотр радиатора регулярно. Постоянно контролирую температуру АКПП и двигателя.
У кого на каких пробегах вскрылся?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
У меня пока 52 тыс. пробег. Стоит родной. Превентивно поменял крышку в прошлом году. Осмотр радиатора регулярно. Постоянно контролирую температуру АКПП и двигателя.
У кого на каких пробегах вскрылся?
100 и 200
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
У меня пока 52 тыс. пробег. Стоит родной. Превентивно поменял крышку в прошлом году. Осмотр радиатора регулярно. Постоянно контролирую температуру АКПП и двигателя.
У кого на каких пробегах вскрылся?
100 и 240
 
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
150
Авто
орландо дизель 163 л.CARBON FLASH MET (G),TRIM CLOTH MESH JETBLACK/TITAN
У меня пока 52 тыс. пробег. Стоит родной. Превентивно поменял крышку в прошлом году. Осмотр радиатора регулярно. Постоянно контролирую температуру АКПП и двигателя.
У кого на каких пробегах вскрылся?
Интересно, а каким образом температуру АКПП контролируете?
 
Сверху